Волгоград, 03.03.2022, 23:38

Каковы права супруга на квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребенка во время брака?

Вопрос №19149357 из г. Краснодар
опубликован 03.03.2022, 23:38
Во время брака купил квартиру, оформил на несовершеннолетнего сына 14 лет. Он полностью собственник. Всего у нас четверо детей. Я и бывшая супруга прописаны в квартире. Может ли супруга выгнать меня из квартиры, если да, то на каких основаниях? Могу ли я жить в квартире где я прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете жить в квартире, где прописаны.

Выгнать только, если лишит Вас родительских прав.

04.03.2022, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

1.Супруга может определить место жительства детей с собой и попытаться ограничить вас в пользовании.

2.Она может в интересах несовершеннолетнего подать иск о вашем выселении. В суде ей придется доказывать, что ваше проживание в этой квартире не в интересах ребенка.

Вопрос у вас неоднозначный. Но так как мальчик уже большой, то будут и его мнение учитывать.

Живите пока вас не выселят по судебному решению. Надеюсь ей это не удастся.

03.03.2022, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

1.Супруга может определить место жительства детей с собой и попытаться ограничить вас в пользовании.

2.Она может в интересах несовершеннолетнего подать иск о вашем выселении. В суде ей придется доказывать, что ваше проживание в этой квартире не в интересах ребенка.

Вопрос у вас неоднозначный. Но так как мальчик уже большой, то будут и его мнение учитывать.

Живите пока вас не выселят по судебному решению. Надеюсь ей это не удастся.

03.03.2022, 23:43

А если я алименты буду платить, то потом могу на детей на алименты тоже подать, когда им 18 исполнится или когда я на пенсию выйду?

05.03.2022, 20:13

Нужно будет это аргументировать плохим состоянием здоровья например и необходимостью покупать лекарства например и т.п. Просто так не взыщут. Нужно основание.

05.03.2022, 21:01