Существует ли установленный бланк заявления ФССП или заявление о сохранении прожиточного минимума пишется в произвольной форме?

Лучший ответ

Можете написать в произвольной форме.

Большое спасибо!

Здравствуйте Александр.

Образец заявления о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума имеется, можете скачать тут r18.fssp.gov.ru

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день.

Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.

В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.

Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.

Хороший ответ. Спасибо!

Юридические услуги в Нижний Новгород