Разделение лицевых счетов в квартире на несколько собственников без выделения долей - как это отображается в ЕГРН и в квитанциях?
Разделение л/с не является выделением долей, это совсем другое.
Вам надо разбираться с УК, почему они не указали в квитанциях всех собственников. Придите к ним с выпиской из Росреестра. По сути каждый собственник вправе получить отдельную квитанцию и разделить л/с, т.е. 3 квитанции должны приходить в данном случае.
Однозначно можно сказать, что для выделение долей вам необходимо либо соглашение между собой, которые вы зарегистрируйте росреестре, либо судебное решение о выделении долей. То, что вам выписывают отдельные квитанции об оплате коммунальных платежей – не свидетельствует о выделении доли.
Разделение лицевых счетов не приравнивается к выделению долей, на пример платить отдельно по выделенному счету может просто зарегистрированный в квартире человек, являющий пользователем квартиры и не более того. Для того, чтобы квартира была поделена на доли, Вам нужно эти доли выделить, для этого нужно обратиться к нотариусу для составления соглашения о выделе долей и потом уже в ЕГРН квартира будет числиться как долевая собственность и будет принадлежать трем собственникам.