Можно ли использовать материнский капитал для покупки доли в жилом доме в снт без права регистрации?
Можно ли купить долю в доме под материнский капитал, назначение дома: жилой дом без права регистрации в нем, дом расположен в снт.
Добрый день, Людмила!
Если в документах на дом указано его назначение как "жилой дом", то имеете право. И надо, чтобы с приобретением доли дом стал принадлежать только Вашей семье.
Если назначение дома" "дом без права регистрации" - тогда использование маткапитала невозможно.
Нельзя купить такой дом с использованием средств мат капитала. Должно быть право регистрации.
Добрый день, Людмила!