Продажа квартиры, приобретенной за материнский капитал для детей с долей в сельскохозяйственном жилом доме - требуется согласие опеки?

Продаем квартиру, купленную за материнский капитал, где 2 несоверш. Детей, выделяем им доли в жилом доме, где назначение земли-сельскохозяйственное. Опека пропустит продажу квартиры? Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Меняйте назначение земли - на ИЖС - иначе опека не пропустит

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Опека должна пропустить сделку, если при покупке дома для детей не хочется или будут даже лучше. Удачи вам!

Спасибо за дельный совет!

Проблемы будут, скорее всего. Вот именно из-за назначения земли. Надо все ваши документы смотреть. Не глядя, что тут скажешь. Отдайте опеке документы на проверку.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Не имеет значение какой вид разрешенного землепользования земельного участка. Главное, чтобы строение имело статус: "Жилой дом". Тогда опека может одобрить.

Жму руку, спасибо!

Согласие органов опеки и попечительства на продажу дома зависит от того какая перспектива после продажи ждет ваших детей, вы должны будете преобрести жилье, в том числе с выделением площадей для детей (детских комнат), такое чтобы условия их проживания были не хуже, чем у них имеется сейчас.

Благодарю Вас!

Опека пропустит данную сделку, если приобретете такую же долю детям - не пропустила бы если б вы покупали такой участок, продать сможете, смотрите ст. 37 ГК РФ.

Здравствуйте! Опека тут однозначно не пропустит эту сделку. Я бы вам посоветовал очно обратиться к юристу так как вопрос тут в категории земель.

Благодарю за потраченное время!