Как правильно составить заявление для оформления наследства, учитывая неправильное отчество в свидетельстве о заключении брака деда
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Ознакомиться с ним и Вы можете, перейдя по ссылке:
Можете попробовать составить заявление самостоятельно, но при наличии недостатков, суд оставит его без движения или возвратит.
Рекомендую поручить составление такого заявления юристу, он же Вам составит и ходатайство об истребовании информации к нотариусу о наследственном деле и ходатайство о вызове и допросе в суд ваших свидетелей.
Если возникнут вопросы, вы можете позвонить по тел. (343) 200-87-02, 89043808702.
С уважением, Дейнеко Н.Г.