Как правильно брать характеристики у соседей и учреждений - советы и рекомендации.
Здравствуйте. Нет не при следователе. Соседи самостоятельно дают характеристики.
Непосредственно в тексте характеристики указывается информация о том, как конкретное лицо характеризуется в быту за время проживания, а именно, указывается:
период проживания лица по конкретному адресу
с кем лицо проживает
какой человек по манере общения, взаимоотношений с близкими и с соседями, как зарекомендовал себя.
Характерискику с места жительства подписывают соседи не менее двух, затем их подписи заверяются в управляющей компании. С учреждения подписывает руководитель подразделения и заверяется печатью предприятия.