Машина в залоге у Агентства по страхованию вкладов - как узнать обязательства и ставить ее на регистрацию?
Нужна помощь. Проблема в следующем: вчера муж сестры купил авто (б/у). По информации из реестра нотариальной палаты, оно находится в залоге у «Агентства по страхованию вкладов» Агентство по страхованию вкладов. Дозвониться туда не выходит, чтобы что-то выяснить — сначала робот, потом просто музыка.
При этом в качестве залогодателя указан позапрошлый владелец авто (физлицо). Прошлый владелец перерегистрировал машину только позавчера, а вчера ее купили мои родственники, на себя регистрацию пока не делали.
Вопросы:
1. Как узнать более подробную информацию о залоге и обязательствах по нему: выполнены они или нет, залог не успели просто убрать из базы или он ещё действует?
2. Стоит ли им сейчас ставить машину на регистрацию или нет?
3. Переходят ли обязательства (если не выполнены) по залогу новым владельцем движимого имущества в случае, если он оформлен не на того человека, у которого купили авто, а на позапрошлого владельца?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пишите претензию продавцу на расторжение договора купли-продажи, зачем вам авто с заморочками.
Спасибо за грамотный ответ!