Может ли пожилая мама быть наказана за лайки и смайлики в соцсетях?
У меня пожилая мама много сидит в соц. сетях и много читает. Я ей объяснила что репостить нельзя во избежании последствий и текстовых комментариев лучше не писать вовсе. Она пишет комментарии смайликами как правило сердечками, и ставит лайки вконтакте.
Если материал будет противозаконным (к примеру разжигать рознь), могут ли её наказать через суд за лайк (без репоста) или комментарий со смайликами в виде сердечек к такому материалу?
Ирина, да могут. Лучше вообще ничего не комментировать.
Могут. Противозаконные публикации не нужно вообще не комментировать.
Да,и за лайки у нас в стране бывают привлекают.
То есть отменили конституцию - не может гражданин иметь и высказывать Свое мнение...?
Ирина, здравствуйте. Правильно маме говорите, за лайк и репост тоже могут наказать
С уважением.