Дежурство родителей после отстранения кл.руководителя - опасность съемки видео уроков?
В классе временно отстранили кл.руководителя. Директор школы предложил родителям дежурить в классе (то есть поприсутствовать на уроках в классе и посмотреть на поведение учеников). Я снимала видео урока, но не весь урок, частично. Правомерны ли мои действия (в классе, учится мой сын).
Александра.
Александра, Вы ничего не нарушили.
Вы снимали именно урок, а не конкретного ученика.
Главное - не выгружать данное видео в интернет.
Так что беспокоиться не о чем.
Ваши действия правомерны.
Школа является общественным местом, а поэтому вы могли вести видеофиксацию.