Наследство из Германии - разница в счетах на 30 000 рублей - как это возможно?
Уважаемая Валентина,
поскольку наследственными делами с участием иностранных наследников и распределением наследственной массы в Германии может заниматься либо адвокат, либо назначенный наследственным судом (Nachlassgericht) управляющий (Nachlassverwalter), либо нотариус той или иной стороны, то
любому переводу средств должен предшествовать письменный документ на имя получателя-наследника (Erben) с расчётами, суммами, обоснованиями и прочей информацией.
Если в таком сообщении Вам суммы одинаковые, а поступление в рублях разные, значит ваш банк (в стране получателя, т.е. в России) снял те или иные средства в счёт тех или иных услуг или разница может быть обоснована резкими колебаниями курса рубля в связи с известными событиями.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.
А вы уверены, что вы получили эти деньги?
Очень на происки мошенников похоже.
С уважением.
Здравствуйте,
24 февраля уже все возможно было, скачки курса, например.