Как перевести пенсию на почту для парализованной мамы и получить ее дома.
Мама парализована, не разговаривает, но в всё понимает. Можно ли перевести пенсию из банка на почту с доставкой на дом. Выдаст ли почтальон пенсию.
Лучший ответ
Юрий, да конечно это возможно. Сделать это можно несколькими способами: письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР либо в МФЦ (бланк заявления о доставке пенсии);
в электронном виде, подав соответствующее заявление через «Личный кабинет» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)».
А как будет мама расписываться в ведомости? Нотариальную доверенность оформлять нужно, но выдаст ли её нотариус. Проще с карты вам самим снимать в банкомате деньги.