Может ли наниматель стать председателем совета дома? Большинство жильцов не против. Ответ желательно письменный.
Добрый день!
На основании протокола общего собрания собственников дома. Общее собрание может избрать старшим дома как собственника квартиры, так и любого другого человека, в том числе, проживающего по договору соц. найма.
Квартира, предоставленная по договору соц. найма, является муниципальной и муниципалитет, как собственник, имеет право принимать участие в общем собрании.
А если муниципалитет будет против? Им выгодно, что дом бесхозный. Только собирают деньги, работы почти никакой.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Спасибо, но оплата только с пенсии.
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАНИМАТЕЛЬ, председателем совета дома! Так что деньги вам не за что переводить! Читайте закон.
ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома. Вы никаким собственником не являетесь. И у вас нет даже права принимать участие в общем собрании!
Пусть и местные сказочники, ознакомятся с ответом.[i][/i]