Судебная борьба за долю в ООО - аннулирование договора купли-продажи нежилого помещения
Не ясно, с какого года вы судились, почему сразу по помещению не был подан иск и не наложен арест? Дело можно было приостановить до выяснения наследства, но иск подать нужно было.
Если помещение продано в 2006 году, то прошло 6 лет. Оспаривать сделку не стоит в вашем деле, так как срок 3 года по ничтожности и более того, вам это и не нужно по закону. Три года с момента когда вы узнали о нарушении своих прав возможно вы не пропустили, но есть у меня сомнения.
Нужно еще выяснять, были ли перепродажи, для начала возьмите выписку из ЕГРП. Но в суд давно нужно было уже обратиться.
ПРи необходимости обращайтесь, ведем такие дела.
Думаю, что возможно изъять помещение из чужого незаконного владения, т.к. помещение продано неуполномоченным лицом.
Василий, опереться Вам следует не на статьи а на хорошего юриста. Поверьте это необходимо, и судя по размеру спора - оно того стоит.
Теперь по делу - ничего конкретного к сожалению Вы на сайте не получите исключительно из-за того, что необходимо смотреть документы по данному вопросу. Случай каждый индивидуален, и картина может быть несколько другой, нежели Вы её представляете. Поэтому советую Вам со всеми документами по данному вопросу обратиться к юристу на очную консультацию.
С уважением, Сергей Данилов
Согласна с коллегой полностью!
В данном случае -только очная встреча!