Нижний Новгород, 04.03.2022, 20:40

Вопрос об увольнении на основании ОШМ с сохранением военной ипотеки и без долгов

Вопрос №19151552 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.03.2022, 20:40
Нахожусь в распоряжении командира части более 4-х месяцев, а точнее 6 месяцев. Могу ли я уволиться из ВС РФ на основанию ОШМ? С сохранением квартиры приобретенной по военной ипотеке и без долгов перед государством и банком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если не по ОШМ, а в связи с существенным и систематическим нарушением в отношении меня условий контракта. Квартира за мной останется?

04.03.2022, 20:52

Евгений, Вы почту читаете?

04.03.2022, 21:08

Вы по данному основанию уволиться (НУК со стороны МО РФ) не сможете, это очень трудно.

Вам необходима выслуга в ВС РФ при увольнении по льготным основаниям не менее 10 календарных лет, независимо от оснований увольнения 20 лет в льготном исчислении и тогда государству вы не будете ничего должны.

05.03.2022, 05:42

Да не факт что можете уволиться по ОШМ, только если они проходят в части.

04.03.2022, 20:48

Даже если не по ОШМ, а в связи с существенным и систематическим нарушением в отношении меня условий контракта. Квартира за мной останется?

04.03.2022, 20:52

Евгений, Вы почту читаете?

04.03.2022, 21:08

Вы по данному основанию уволиться (НУК со стороны МО РФ) не сможете, это очень трудно.

Вам необходима выслуга в ВС РФ при увольнении по льготным основаниям не менее 10 календарных лет, независимо от оснований увольнения 20 лет в льготном исчислении и тогда государству вы не будете ничего должны.

05.03.2022, 05:42

Я вам в личном уже написал, что Ваша ссылка перекидывает на мой же вопрос.

04.03.2022, 21:13

Какая моя ссылка? Вы о чём?

04.03.2022, 21:17

13 лет выслуги, а перед банком останется долг?

06.03.2022, 10:14

Да, долг перед банком останется, его обязаны будете погасить вы.

06.03.2022, 10:19