Обязан ли банк отозвать исполнительный лист, если мой долг продан третьему лицу?
Нет, не обязан. Новый собственник долга подаёт заявление в суд на смену взыскателя, ст. 44 ГПК РФ и после принятия решения подаёт приставам документы, а те уже смену взыскателя произведут. Пока смены взыскателя не будет деньги будут банку перечисляться при условии не отзыва ИЛ.
Банк не заинтересован отзывать ИЛ, т.к. согласно ч. 3.1. ст. 22 ФЗ № 229-ФЗ взыскателю может не хватить времени для подачи ИЛ к взысканию.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да, у вас теперь новый кредитор. Стоит обратиться в банк и взять Справку, что задолженности нет.
А третье лицо пусть обращается в суд, чтобы заменить взыскателя.
Нет, это может быть и без отзыва исполнительного документа. Новый взыскатель предъявляет основания своей переуступки и продолжает взыскание.