Подскажите как поступить, денег категорически не хватает на проживание.
У моего мужа удерживают алименты, 25 % от зароботной платы на ребенка от первого брака. На протяжении нескольких лет накопился долг по алиментам. Во втором браке, т.е. у нас появился ребенок. Но судебные приставы продолжают взыскивать алименты даже в большем размере чем было, 50 %, обосновывая это тем, что имеется долг по алиментам и пока не погасишь долг процент не уменьшится, даже если есть второй ребенок. Законно ли это? Подскажите как поступить, денег категорически не хватает на проживание. А так же у меня от первого брака есть еще ребенок, которого он содержит.
Лучший ответ
Вам надо обратиться в мировой суд за судебным приказом на взыскание алиментов с мужа. Затем ему надо обратиться в суд с иском об уменьшении размер алиментов на двоих детей. Также можно обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности по алиментам.