LSN Messenger
Кемерово, 04.03.2022, 22:08

Как разобраться с взысканием алиментов и кредитов через госуслуги и приставов?

Вопрос №19151693 из г. Кемерово
опубликован 04.03.2022, 22:08
Здравстауйте! Помогите пожалуйста мне в одном вопросе разобраться. Плачу алименты дочери 10 лет (25 процентов) Попал в кредитную ловушку. Открыто исполнительное производство и счета арестованы. Я как положено сделал в бухгалтерии справку о месте работу и справку о доходах и счёте зарплатном и хотел отправить через гоуслуги приставу. Но... В справке о доходах я не вижу что я алименты плачу ребёнку и позавчера у нас банк поменялся на сбербанк. Скажите пожалуйста сколько процентов с меня могут взыскивать приставы за кредиты и как начать ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С ПРИСТАВОМ? У МЕНЯ ЧУВСТВО ЧТО 15 ЧИСЛА ВСЮ ЗАРПЛАТУ СПИШУТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии долга в пользу взыскателя, с вам на основании ФЗ-229 имеют право удержать алименты в размере 70 % от дохода. Если долга нет, то только только 25 %

04.03.2022, 22:35

Идите на прием к приставу по месту жительства и разбирайтесь. Списывать более 50% по закону "Об исполнительном производстве", если нет задолженности по алиментам, не имеют права.

04.03.2022, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо за ответ По алиментам задолженности нет. Я так понимаю с меняя должны 25 процентов удерживать за долги а не 50?так как я дочери 25 процентов плачу алиментов.

04.03.2022, 22:33

Да,тогда не более 50 % ,по общему взысканию.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

04.03.2022, 22:43