«Мать одиночка требует алименты у бывшего сожителя с двумя детьми»

Вопрос №19151717 из г. Новосибирск
опубликован 04.03.2022, 22:26
У моего мужа такая ситуация он жил с девушкой и у них двое детей в св о рожд стоит прочерк отца она идёт как мать одиночка и требует от него алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока алименты не может требовать, сначала должна установить отцовство. Если в добровольном порядке этого отец детей не сделает, то через суд. В процессе суда можно провести генетическую экспертизу, если есть сомнения.

04.03.2022, 22:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Чтобы требовать алименты, нужно установить отцовство. Если ваш муж не признает себя отцом, вопрос, решается в судебном порядке.

04.03.2022, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Подайте на вымогательство заявление в полицию.

Пусть женщина отцовство по суду установит, а затем уже будет решать про алименты.

05.03.2022, 12:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А может она сейчас требовать какие либо денежные средства.

04.03.2022, 23:39

НЕТ конечно. Либо мать одиночка, либо установление отцовства и алименты.

04.03.2022, 23:50

Нет, официально он не отец.

05.03.2022, 07:36