Как поступить, если бывший партнер хочет подать в суд на алименты для ребенка, чей отец неизвестен?
Такая ситуация мой муж жил с девушкой она забеременила... ни факт что от него. Сейчас хочет подать в суд на алименты. Что в такой ситуации делать? Они не состояли в браке.
Лучший ответ
Здравствуйте, нужно подавать иск об оспаривании отцовства.
Большое спасибо!
Добрый день, Оксана! В этом случае должно быть подтверждено отцовство. Необходимо проводить генетическую экспертизу.
Суд назначил экспертизу на предмет родства. Если скд установит родство, то назначит алименты.
В иске по взысканию алиментов откажут. Т.к. нет в свидетельстве о рождении у ребёнка отца.
Изначально через суд устанавливает отцовство, затем всё остальное, если выиграет суд.