«Несовершеннолетняя беременна от старшего парня - как защитить свои права?»
Такой вапрос что будет пацану переспал не зная с 15 летней девочкой и оказалось ана сейчас беремена на 4 месеце какие действие он готов ее содержать и ребёнка они не хотят хотят заяву накатить что можно предпринять?
"Заяву катать" не придется. В женской консультации, когда она станет на учет по беременности, обязательно сообщат в Следственный комитет об этом, так как ей нет 16. И автоматически начнется проверка. Если Вам нет 18, то ничего Вам не будет.
.. переспал не зная ?... Если сам несовершеннолетний, то вменяется только содержание ребенка.
По остальным обстоятельствам консультации платные.
Уже ничего.
1)Ее родители имеют право на подачу заявления в полицию
2) Его могут привлечь к уголовной ответственности и скорее всего, наказание будет условным. С него могут взыскать алименты после рождения ребенка и установления его отцовства.
Её мать знала что они встречаются и не говарила что дочери 15 лет.
Пусть женятся с согласия родителей и опеки.