Блокировка счета и угроза списания всего дохода - история о микрозайме и Сбербанке

Мне сбер банк заблокировал все из-за микро займа. Роботзаймер. И сбер банк говорит могут меня списывать 100% дохода, и пофиг на алименты. А мне на что жить?!
Лучший ответ

При поступлении алиментов в платежке код 2 стоит, который банку запрещает списывать деньги.

Отмените судебный приказ МФО и прекратите списание денег.

Переведите алименты в другой банк подав соответствующее заявление плательщику алиментов.

Это не законно списывать 100%. Если реально будут списывать, жалуйтесь в прокуратуру. Имеют право по закону "Об исполнительном производстве" списывать не более 50%, а при долгах по алиментам 70% заработка.