О первом дипломе никто не знал, но данные о нем есть во вкладыше нового диплома.
В 2008 г. поступил на заочное отделение в институт сразу на 3 курс по поддельному диплому о высшем образовании. В 2012 г. закончил обучение, получил диплом о втором высшем образовании и принес его в ОК. О первом дипломе никто не знал, но данные о нем есть во вкладыше нового диплома. Должность моя не руководящая и наличие высшего образования не предусматривает. После того, как всё выяснилось, с работы я уволился.
Не согласен с первым ответом. Ваши действия подпадают под ч.3 ст.327 УК РФ - использование заведомо подложного документа, максимальное наказание - исправительные работы до 2 лет, наказание в виде ареста пока не применяется.
Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Уголовный кодекс РФ.