Как закрыть исполнительное производство по капремонту после оплаты долга, если фонд требует дополнительную госпошлину?
Здравствуйте, Светлана. Если о судебном приказе узнали только от приставов, а копию приказа не получали, обратитесь в суд для его отмены с возражениями относительно исполнения в порядке ст. 129 ГПК РФ и ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений. Определение об отмене приказа будет являться основанием для окончания исполнительного производства. Если же приказ не отменить, то государственную пошлину Вы оплатить обязаны, об этом всегда указывается в самом судебном приказе.
Пристав не сможет окончить исполнительное производство, пока Вы не оплатите судебные издержки в виде госпошлины. Вы ведь не всю сумму, указанную в судебном приказе оплатили. Согласно ст. 13 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Здравствуйте, отменяйте судебный приказ.
Нужно отменить судебный приказ о взыскании долга.
Попробуйте отменить судебный приказ, потом вернёте деньги по ст. 443 ГПК РФ и прекратите ИП.