Как отменить субсидиарную ответственность по давним долгам при наличии исполнительного листа?
Здравствуйте, Ольга. Для отмены судебного приказа необходимо обратиться в суд, вынесший приказ с Возражениями относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ) и ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ). Для отмены приказа достаточно указания Вами о несогласии с приказом, никаких дополнительных оснований, в т.ч. о пропуске срока нет необходимости указывать. В постановлении о возбуждении исполнительного производства будут указано, какой суд вынес приказ, его номер и дата. (Аналогичную информацию можете найти на официальном сайте ФССП). Этого достаточно для подготовки возражений.
Для отмены судебного приказа Вам необходимо в обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с возражением на исполнение судебного приказа. Также просите восстановить срок для подачи возражения в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Добрый день.
Обращаться нужно в суд! Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Судебный приказ вступил в законную силу, а поэтому вам нужно подать в суд возражение на него с ходатайством о восстановлении срока.
Место жительства меняли? СП получали, когда он вынесен?
Здравствуйте, если судебные приказы не получали то можно отменить.
Место жительства меняли? Когда вынесен СП? Проживаете по адресу регистрации?
Написал в личку, прочтите сообщение.
А где вы были при вынесении Сп в 2020 году? Теперь вам восстанавливать сроки для подачи возражений на его исполнение и доказывать документально уважительность пропуска срока для подачи возражений.