Какие документы нужны для перерасчета коммунальных платежей при отсутствии прописки и периода проживания в больнице и у мамы?
За 6 месяцев вам смогут вернуть перерасчёт, подав соответствующее заявление и приложить к нему справку. Чтобы доказать отсутствие остальных 9 месяцев в квартире, нужно было оформлять патронаж, ну или получить временную регистрацию. Если вы ничего не оформляли, то оформить задним числом это не получится. Можете попробовать направить заявление о перерасчёте, если вам откажут, то если у вас есть свидетели в количестве 4 и более человек, переписка подтверждающая, факт вашего переезда к маме, можете попробовать судиться, но и это не даёт 100% гарантии исхода дела в вашу пользу.