Осложненная семейная ситуация - женщина потеряла родительские права и хочет их вернуть, предъявив иск на алименты за прошлое время

Очень интересная ситуация: женщина жила в официальном браке, затем развелась с мужем, у них есть совместный ребенок. Она вышла официально замуж второй раз и лишила родительских прав первого мужа, а второй муж усыновил ее ребенка. Затем она развелась со вторым мужем и решила восстановить права на отцовство ее ребенка на ее первого мужа и предъявить иск в суд на алименты ребенку за все то время, когда он был лишен родительских прав. У меня вопрос? На сколько это реально сделать и можно ли это сделать вообще? И есть ли вообще какая-то судебная практика?
Лучший ответ

Лишение род. прав не освобождает от уплаты алиментов. Вот только алименты платятся/взыскиваются со дня обращения за ними.

Это вообще нереально сделать.