Как поступить, если не можете выносить мусор в дальнюю мусорку и компания требует оплату за услуги?
Отказаться от оплаты за вывоз ТКО вы не можете, т.к. эта обязанность установлена на законодательном уровне. А вот потребовать оборудовать площадку для накопления ТКО вблизи Вашего дома согласно саннормам Вы можете. Как правило, оборудованием таких площадок занимается администрация населенного пункта, реже - региональный оператор по вывозу ТКО.
А перерасчёт я тоже не могу потребовать пока в близи моего дома не поставят мусорку?
Не можете. В рамках существующих правоотношений - оператор только обязан обслуживать имеющиеся мусорки, то есть заниматься утилизацией Ваших отходов таким способом. А Вот за сами мусорки, и их расположение - отвечают органы местного самоуправления, и претензии можете предъявлять именно и только им, оператор же свои обязательства выполняет.