Вчера сел в автобус купил у водителя билет на 1 поездку, но пробить его не смог так как не работал валидатор
Вчера сел в автобус купил у водителя билет на 1 поездку, но пробить его не смог так как не работал валидатор, через несколько остановок вошел контролер и выписал штраф на 1000 р. Подскажите пожалуйста как обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, с чего начать, к кому обращаться?
Олег, вначале Вам будет необходимо запросить показания водителя, который подтвердит, что действительно, валидатор не работал, возможно есть иные свидетели этому. Это можно уточнить в автобусном парке-если автобус пустили в рейс, его должны были осмотреть. А потом подавать в суд и обжаловать постановление.
Постановление об административном правонарушении обжалуется в суд по месту совершения правонарушения. Только при этом вы должны доказать суду. что нужное для погашения билета устройство действительно не работало.
Вы вправе его обжаловать в суд. Срок конкретно для такого нарушения, кажется 5 дней всего.