Что будет, если ответчик в уголовном деле не явится на судебное заседание из-за болезни?
Ответчик по уголовному делу попал в больницу, у него назначено судебное заседание, слушание не первое, но он в больнице, на заседание не явится. Что в этом случае будет предпринято со стороны суда? Нужно ли ему предоставлять справки о болезни и будет перенесено заседание?
Рассмотрение уголовного дела в отсутствие подсудимого возможно в исключительных случаях.
Естественно, необходимо сообщить суду о нахождении на лечении.
Суд сам запросит необходимые сведения.
Заседание будет перенесено.
Здравствуйте! Направьте в суд справку. Болезнь является уважительной причиной неявки и суд назначил перенесение заседания.