Нарушение процессуального порядка - как доказать неправомерные действия должностного лица при рассмотрении ходатайств в материалах дела об административном правонарушении
В материалах дела об адм. правонарушении находится протокол, в котором лицо, привлекаемое к ответственности, заявило ряд ходатайств, но при этом должностное лицо в нарушение ст.24.4 КоАП РФ не рассмотрело их на месте составления протокола. При этом при обжаловании в суде выяснилось, что материалы дела содержат письменные определения об отказе в удовлетворении этих ходатайств (ДЛ просто составило их в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу). Как в судебном заседании доказать, что ДЛ нарушило порядок производства по делу?
Лучший ответ
Маловероятно, что докажете.
В целом допустимы любые средства доказывания - письменные документы, поясненмя, аудио-, видеозаписи..
Определения об отказе в удовлетворении этих ходатайств имеются - ДЛ не нарушило порядок производства по делу...
Оспаривайте определения об отказе.
Как не нарушило, если по правилам 24.4 КоАП ходатайство заявляется в письменном виде и подлежит немедленному рассмотрению?
Никак. Да это и не имеет значения для сути дела.