Как вернуть деньги за риэлторство, если квартира не найдена?
Помогите, пожалуйста! Такая ситуация: искали квартиру для съема, но собственников нигде нет, решили согласиться на риэлторство.
Поехали в агенство, риэлтор сказала что поможет накидать нам пару вариантов, в нужном районе, с нужными ценами
Мы согласились, она сказала что необходимо составить договор: первый вариант: мы ездим с ней, платим ей 9 тысяч; или ездим сами и отдаём ей 5
Сошлись на втором
Деньги передали
Она дала информацию о квартире, но
Номера не рабочие, просто «данный вид связи не обслуживается»
В договоре ещё есть подключение к Базе данных, с личным логином и паролем
Она говорила: «смотрите, выбирайте там если что»
Но в этой базе номера такие же, то есть не рабочие.
Что делать? Как поступить? И вернуть свои деньги обратно?
Лучший ответ
Обращаться надо к проверенным риэлторам. Сейчас пишите претензию о возврате денег риэлтору, жалобу в Роспотребнадзор и заявление в полицию. В полиции сами квалификацию дадут.
Пишите претензию в порядке закона о защите прав потребителей.
Также можете написать заявление в полицию по факту мошенничества со стороны риэлторов.
Требуйте возврата денег, т.к. договор не исполнен, услуга не оказана. Начните с претензии, которую вручите под расписку.