Нужно ли оплачивать госпошлину за подачу заявления по неосновательному обогащению?
Есть льготные категории, которые освобождены от оплаты госпошлины в суд. Статья 333.36 Налогового кодекса их предусматривает. Например, наличие 1,2 группы инвалидности. Если таких оснований у ВАс нет, то платится госпошлина. Ее можно рассчитать на сайте того суда, куда вы подаете иск, открыв калькулятор госпошлины.
Здраствуйте!
Процесс взыскания задолженности в суде не бесплатный, для подачи иска необходимо оплатить госпошлину либо заявить ходатайство о предоставлении рассрочки/отсрочки уплаты госпошлины в установленном порядке (в отдельных случаях истцы освобождаются от уплаты госпошлины, в этом случае необходимо указать основание освобождения от уплаты пошлины).
Здравствуйте людмила!
Да нужно оплачивать гос. пошлину, если Вы не относитесь к льготной категории, согласно ст. 333.36 НК РФ.