Как вернуть деньги после обмана юриста на сайте Юридическая социальная помощь?
Верните как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ) с получателя-владельца счета. Кстати, не факт, что счет принадлежит именно вашему корреспонденту по переписке, и что он назвался своим подлинным именем, а не именем своего сообщника.
Светлана, я давайте я вам и отвечу как "тот юрист-мошенник"))). Денежные средства от вас по выписке банка пришли на мой счет 9 марта 2022 года. 9 марта 2022 года, а вернее уже 10 марта, потому что после 12 часов ночи (точно в 00.59) вам была направлена письменная консультация. Утром я прочитала ответ, что консультации вы не читали, но заранее считаете что там все плохо, и просите меня вернуть денежные средства, потому что считаете, что я поступила в отношении вас несправедливо (лично мне не понятно в чем). В период с момента оплаты (по вашему это 5 марта) и до момента зачисления денежных средств и направления вам письменной консультации (9-10 марта) я предлагала вам позвонить мне на телефон, что я проконсультирую вас устно в рамках обещанной консультации, с учетом сложившейся ситуации. Также я не отказывалась от любых пояснений в дальнейшем.
Я в личной переписке предоставляю вам право выслать мне письменные претензии по качеству консультации в трехдневный срок. По истечении этого срока я буду считать, что консультация принята и замечаний к ней нет.
Всего доброго.