Чем отличается ЛПХ от ИЖС?
Каковы отличия участков ЛПХ от ИЖС если участок ЛПХ находится в сельской местности?
Здравствуйте Олег. На участке ЛПХ вы можете заниматься ЛПХ, например, курочек несушек для личных целей содержать и других сельскохозяйственных животных. А на участке для ИЖС этого делать нельзя. И ещё если у вас земельный участок под ЛПХ в аренде от местной администрации, то вы можете построить на нём небольшую капитальную постройку (сарай, гараж), и зарегистрировать на неё право собственности и после этого выкупить участок в собственность по льготной цене. А чтобы выкупить собственность арендованный участок под ИЖС надо обязательно построить на нём жилой дом и зарегистрировать на него право собственности. Что касается строительства индивидуального жилого дома, то таковой можно строить и на участке ИЖС и на ЛПХ. Надеюсь, что мой ответ был для вас полезным.
ИЖС для строительства индивидуальных жилых домов назначение.
И там и там вы можете осуществить строительства жилого дома. Но на участке лпх вы дополнительно можете осуществлять выращивания сельхозкультур, а также содержание сельхозживотных.