Как использовать региональный материнский капитал при переезде многодетной семьи?
Мы многодетная семья.
Я имею на руках два сертификата на региональный материнский капитал. Недавно мы переехали в другой регион, можем ли мы воспользоваться этими капиталами чтобы реконструировать дом в регионе куда переехали?
Добрый день, Ирина!
Использование маткапитала не зависит от в каком регионе Вы будете его использовать.
А могу ли я сдать сертификат в соцзащита хабаровского края и получить в регионе куда переехали местные сертификаты, ну естественно эквивалентно суммам, установленным в регионе переезда.
Не можете - это бюджет определенного региона выплачивает, другой регион это оплачивать не может, максимум - этот другой регион может выдать свой сертификат.