Как защититься от требования возмещения за квартиру после окончания договора аренды?
Снимали квартиру договор был простой от хозяив квартиры заключённый на 1 год. Прожили дольше договор не продлевали. Съехали. Теперь они требуют возмещение за имущество, угрожают заявлением в полицию. Что и как быть в такой ситуации?
Договаривайтесь. В случае обращения в Органы попадают под разборки обе стороны. Вы за уничтожение имущества. Они за укрывательство от налогов.
Пригрозите им сообщением в ИФНС, т.к. договор на 1 год обязан быть зарегистрирован в Росреестре и соответственно с доходов собственник обязан платить налоги.
Пусть подают в полицию заявление и их отправят в суд решать вопросы. А в суде пусть доказывают причинённый ущерб. Акт по приёму-передаче имущества составляется при заключении договора и после его окончания.
Добрый день, пробуйте договориться о каком ущербе идёт речь?