Пермь, 14.09.2016, 20:23

Проблемы после истечения срока договора аренды - долги за коммунальные услуги и угроза судебных действий

Вопрос №11365311 из г. Пермь
опубликован 14.09.2016, 20:23
Мы снимали квартиру. Договор был заключен на год. В прошлом году, в декабре, договор закончился. Дальше его не продлевали. Жили 8 месяцев без договора. В этом году, задолжали за коммунальные услуги. В итоге съехали. Сейчас хозяева угрожают и хотят обратится в суд. Что может сделать хозяин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может доказать фактическое Ваше проживание и взыскать помимо долгов за коммунальные, понесенные расходы за данный промежуток времени,судебные расходы и моральный вред.

14.09.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
А как может доказать? Если мы с прошлого года там "не живем" и договора нет?

А как могут доказать проживание, если мы там "не живем" и договора нет?

14.09.2016, 21:32

Ирина, Вы правы. Не докажут в этом случае никак. Нет договора - не с чем обращаться в суд. В суде потребуют точные цифры долга. А их нет.

14.09.2016, 21:35

в суде факт установить проживания

14.09.2016, 21:38

Нельзя сказать с полной уверенностью, что Вы избежите ответственности, поскольку ситуацию от начала и до конца мы не знаем. Отсутствие договора не панацея. Как могут доказать - зависит от конкретных обстоятельств,которые либо складываются в систему установления Вашего проживания в определенный период, либо не складываются и могут быть отбиты. гадать и предполагать тут не за чем. В случае предъявления иска к Вам рекомендую уже в процессе консультироваться с юристом.

14.09.2016, 21:49

А как его установят если договора, да и свидетелей нет?

14.09.2016, 21:43

Свидетелей, я думаю найти можно. Соседи например

14.09.2016, 21:46

Я Вам об этом и написала. Это из области фантастики Вам коллега написала. Так что не переживайте, но больше так не делайте.

14.09.2016, 21:46