Как ознакомится с наследственным делом?

Вопрос №19154107 из г. Иркутск
опубликован 06.03.2022, 12:32
Как ознакомится с наследственным делом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться к нотариусу лично или по доверенности представитель это может сделать. Ст.185 ГК РФ.

06.03.2022, 12:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Для этого необходимо обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением.

06.03.2022, 12:33

Обратиться к нотариусу, который ведёт дело с заявлением об ознакомлении с наследственным делом, предупреждаю ознакомиться с делом вы можете только если вы наследник, или представитель наследника по доверенности, либо вам откажут.

06.03.2022, 12:34

Лично у нотариуса по его разрешению.

06.03.2022, 16:09

Обращалась к нотариусу сказала, копии с дела нотариус не выдаёт ссылаясь на методические указания.

Значит можно фотографировать наследственное дело.

06.03.2022, 12:45

Да, можно фотографировать наследственное дело.

06.03.2022, 12:47

Как понять эту фразу разъясните пожалуйста.

Нотариус вправе ознакомить отказополучателя с содержанием завещания с целью его информирования о наследнике, обязанном исполнить завещательный отказ.

06.03.2022, 13:31