Одинокая мать двоих детей с задолженностью по кредитам - что может арестовать судебная приставка?

Я не замужем, двое детей. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Просрочка по кредитам год, сумма уже долга около ста тысяч. Недавно получила письмо с суда, о досрочном погашении задолженности. Погасить нечем. Получаю только детские пособия до 1,5 лет, алименты не подавала. Что могут арестовать судебные приставы, если моего имущества здесь нет?

Лучший ответ

Здравствуйте, могут арестовать только счета в банке. И то с 1 февраля 2022, действует закон о сохранении минимального прожиточного дохода.

А так пособия не вправе арестовывать.

На Детские пособия, алименты не могут судебные приставы обратить взыскание.

Приставы могут наложить арест на имущество по месту жительства.