Должник в декретном отпуске - возможности приставов и риски получения детского пособия
На почте пристав наложить арест не сможет, только на счёт в банке или через бухгалтерию работодателя.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет не могут. Согл. п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Здравствуйте, нет, не могут.
Здравствуйте пристав может наложить арест только через работодателя.
Добрый вечер!
Нет, не может пристав наложить арест.
А вот направить работодателю постановление об обращении взыскания на заработную плату может.