Как защитить свои права в общей собственности дома?
Выделяйте доли в натуре, а по угрозам и порче имущества в полицию заявление.
Добрый день! Для помощи необходимо детально разобрать в вашей ситуации.
Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
В вашем случае, если доля в натуре не выделена, следует обратиться в суд с требованием определить порядок пользования имуществом. В случае выброса вашего имущества вы сможете написать заявление в полицию.
Из написанного Вами не вполне понятна ситуация.
Надо видеть план, надо видеть решение суда, о котором Вы ведете речь (неясно, о чем оно) и т.д.