Отказ в постановке на учёт беременной сестры на 7 неделе срока - законность и причины решения.
Нет, это не законно. Нет закона, который бы обязывал регистрироваться на определенном сроке беременности. Но тем, кто оформил учет до двенадцати недель, начисляется дополнительное пособие.
Ей нужно:
Подать жалобу:
1. В свою страховую компанию по полису ОМС
2.Руководителю мед. учреждения врача, оказавшего некачественную услугу. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.
3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.
4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.