Что происходит, если суд отклоняет иск об установлении отцовства и ДНК не подтверждает?
Здравствуйте!
К сожалению, да. Только РОДИТЕЛИ обязаны содержать СВОИХ несовершеннолетних детей. Ст. 80 СК РФ. Соответственно, если отцовство НЕ установлено, то, увы... Однако, у ребенка все же имеется биологический отец, значит, придется устанавливать отцовство другого лица (если хотите получать алименты).
Алименты платит отец ребенка и закон не предусматривает государство платить за кого-то.Мать ребенка вправе установить отцовство настоящего биологического отца и к нему предъявить требования о установлении отцовства и взыскании алиментов.
А еще сейчас есть гос. поддержка в виде пособий для одинокого родителя воспитывающего ребенка.
Ко мне данное не относится просто нтересуюсь законом.
Ну и отлично, что ваш чаша сия миновала!