Как приставы могут списывать деньги с карты Мир для взыскания займов в суде?
Если займы подадут в суд о взыскании денежных средств приставам, могут ли с карты мир социальной списывать денежные средства с карты?
Ответы даны. Деньги с карты списывать могут. При дополнительных вопросах - обратитесь за консультацией к юристу.
Да, могут с карты списывать средства.
Могут списывать. Но если подадут иск, вы обратитесь на консультацию к юристам и по возможности минимизируйте сумму взыскания. Они иногда начисляют заоблачные суммы. Юристы вам помогут подготовить отзыв на иск с учетом сроков исковой давности и требования соразмерности при начислении суммы иска.
Да. Будет исполнительный лист. На основании его с вашего счет будут удерживаться деньги. Вместе с тем такой размер удержания не может быть более 50 процентов ваших дохов. Кроме того, присиавы не вправе удерживать с вашего счета прожиточный минимум, который сечвчас составляет рколо 13000 рублей.
Кроме того судебное решение могут направить не приставам, а напрямую в банк для списания денежных средств с вашего счета!
Приставы ничего не списывают. А это делает банк.
Если плательщик соцвыплат в платёжном поручении поставит код 2, то банку запрещено списывать деньги.