Должен ли быть в выписке указан ген директор и директор?
В выписке обычно указывается одно лицо: директор либо гендиректор, непосредственное исполнительное лицо и далее учредители.
- см. ФЗ «О государственной регистрации юрлиц и ИП»
В Едином государственном реестре юридических лиц будет отражаться информация о характере полномочий руководителей компании, если их несколько. Поправки внесены Законом № 377-ФЗ в ст. 5 Закона № 129-ФЗ о государственной регистрации юрлиц и ИП. В подп. «л» п. 1 указано: когда полномочия действовать без доверенности от имени компании предоставлены нескольким лицам, в отношении каждого из них в ЕГРЮЛ должны быть указаны сведения о том, действуют ли они совместно или независимо друг от друга.