Продажа квартиры обязала выделить доли в другой квартире, но мы хотим переехать в другой регион и выделить доли в доме - что грозит и можно ли не ложить деньги на счёт?
Продали квартиру, разрешение с опеки нас обязало выделить доли в другой квартире, которую предоставляли в ПДКП. Продавцы Эту квартиру уже не хотят продавать по каким-то причинам. Мы хотим переехать в другой регион и выделить доли в доме (не ухудшающие условия для детей), этот дом мужу только достался по наследству.
1-Что нам грозит если мы уедем в другой регион (а разрешение на покупку только в нашем регионе) и выделим доли в доме который достался мужу в наследство (но опека обязала в нашем городе где продали квартиру выделить доли),
2-Можем мы не ложить деньги на счёт, если мы будем вкладывать в дом на ремонт и мебель, плюс с денег за продажу мы оплатили долг за коммуналку 250 т. р?
Лучший ответ
Здравствуйте,
На мой взгляд, если доли в доме детям реально будут выделены, то ничего Вам грозить не будет. Даже если опека и затеет какие-то выяснения, у Вас всегда будет, что предъявить в свою защиту.
В отношении денег на счет - я бы не рекомендовал решать свои проблемы за счет денег, которые нужно положить на счет детям.
Хороший ответ. Спасибо!