Волгоград, 06.03.2022, 23:15

Могу уволиться с магазина магнит после 3 дней стажировку, с испытельным сроком месяц.

Вопрос №19154946 из г. Волгоград
опубликован 06.03.2022, 23:15
Могу уволиться с магазина магнит после 3 дней стажировку, с испытельным сроком месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вика, можете уволиться, предупредив работодателя за три дня. Статья 71 ТК РФ Результат испытания при приеме на работу. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

06.03.2022, 23:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если отработали мене 5 дней то работодатель может даже не вносить запись о вашем трудоустройсте. А кто вам мешает уволиться? Или что вас беспокоит? Поспросите не вносить запись в трудовую на оснвоании ст.66 Трудового кодекса.

06.03.2022, 23:35

А вообще ст.71 ТК

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня.

06.03.2022, 23:37

Вы вправе подать заявление на увольнение за 3 дня до даты увольнения.

07.03.2022, 12:03

Дело в том что устроилась в Магнит, они сразу внесли запись в трудовую, и сказали испытательный срок 1 месяц, что прописано в договоре.

06.03.2022, 23:54

Вика, с учетом вашего дополнительного вопроса (уточнения), если испытательный срок истек, вы вправе уволиться по ст. 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Пожалуйста отметьте на сайте мои ответы как полезные. Всего доброго.

07.03.2022, 00:02

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034