Могут ли забрать единственное жилье при банкротстве?
Здравствуйте! Этот случай один на 200 000 тысяч. Я бы на Вашем месте даже не волновался. Также,
Согласно ст.2 Закона Саратовской области от 28 апреля 2005 г. N 39-ЗСО "О предоставлении жилых помещений в Саратовской области" (с изменениями и дополнениями) ':1. Нормы предоставления площади жилого помещения из государственного жилищного фонда (далее - норма предоставления) устанавливаются: 1) для жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в размере: а) на семью из трех и более человек - по 16 кв. метров общей площади на каждого члена семьи; б) на семью из двух человек, состоящих в зарегистрированном браке, - 32 кв. метра общей площади; в) на семью из двух человек, которые связаны родственными отношениями, - 44 кв. метра общей площади; г) на одиноко проживающих граждан - 30 кв. метров общей площади;
Так что в Вашем случае, можно спокойно банкротится, не опасаясь за потерю жилья.
Желаю удачи!
Здравствуйте! На такой шаг суды очень редко идут. Необходимо смотреть условия банкротства, сумма. Если долг не соразмерен, никогда не заберут, плюс если ребёнок прописан, органы опеки не позволят.
Доброе утро!
Не волнуйтесь, на данную квартиру не обратят взыскание. Квартира будет исключена из конкурсной массы.