Отсутствие пломбы на новом счетчике электропотребления - влияет ли на платежи и как сообщать показания?
В связи с заменой электропроводки в квартире счетчик прежний распломбирован ТНС энерго и оплата производится по средним показателям объемов потребления. Ремонт затянулся, да и пандемия, новый счетчик все еще без пломбы.
Вопросы.
1 Сколько счетчик может быть не опломбирован? 2. Надо ли в этом случае передавать показатели счетчика или организация сама суммирует показатели, исходя из произведенного ими среднего расчета?
Вам будут считать по нормативу пока вы не поставите счётчик. Советую вызвать энергетиков и поставить счётчик. Согласно п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод их в эксплуатацию и их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником.